Новости НОЦ «Кузбасс-Донбасс»

Приглашаем принять участие в IV Международном симпозиуме по вопросам палеонтологии

27-29 июня на базе Шестаковского палеонтологического комплекса партнёр НОЦ «Кузбасс – Донбасс» – Кузбасский краеведческий музей – проведёт IV Международный симпозиум «Палеонтологические местонахождения и геологические памятники России: исследования, музеефикация, сохранение и перспективы развития».

Направления работы симпозиума:

  • «Палеонтология Сибири, Дальнего Востока и Арктики» (секция по позвоночным; секция по четвертичной системе).
  • «Стратиграфия и история формирования осадочных бассейнов на территории Евразии».
  • «Палеонтология в музеях: исследования, коллекции, популяризация».
  • Стендовая сессия (работает в течение всего симпозиума).

27 июня состоится пленарное заседание, в рамках которого учёные представят результаты исследований палеонтологических образцов, найденных на территории Шестаковского комплекса в разные годы, а также перспективы дальнейшего изучения Шестаковского комплекса.

В ходе проведения симпозиума также запланированы полевые экскурсионные программы с посещением местонахождений ранней меловой эпохи, мастер-классы и воркшопы от ведущих учёных России по разным направлениям, а также экскурсионные программы в г. Мариинск, пгт. Тяжин, пгт. Тисуль.

Приглашаем для участия в конференции учёных, преподавателей высших учебных заведений, специалистов музеев, краеведов, а также аспирантов и студентов.

Срок регистрации и подачи тезисов – 15 марта.

Подробности и требования к тезисам