Программа мероприятий в учреждениях общего и дополнительного образования
Конференции, круглые столы, форумы
Открытые лекции
Экскурсии, выставки, конкурсы
Прочие мероприятия
01.02.2022
Научно-практическая конференция школьников "Шаг в науку"
(МБОУ "Школа № 25",
г. Прокопьевск, ул. Союзная, 6, 11.00)
02.02.2022
Предзащита исследовательских (проектных) работ
(МБОУ "Школа №32", 
г. Прокопьевск, ул. Жолтовского, 14, 13.15)

Городская конференция юных изобретателей "Фабрика мыслей"
(МБУДО СЮТ, 
г. Осинники, ул. Победы, 18, 11.00)
03.02.2022
Школьная научно-практическая конференция
(МБОУ "ООШ №16",
г. Гурьевск, ул. Ленина 64)

Научно-практический портал "Математика в мире природы!"
(МБОУ "Яйская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки",
пгт Яя, ул. Больничная 25)

Юбилейная, двадцатая городская конференция проектно-исследовательских работ учащихся образовательных учреждений "Шаг в будущее"
(МБОУ ДПО "ИМЦ",
г. Полысаево, ул. Крупской 106)

Выдающиеся учёные и изобретатели Кемеровской области-Кузбасса
(МБОУ "СОШ 160" ТГО,
г. Тайга пр. Кирова, 57)
04.02.2022
Диспут "Молодёжь. Наука. Профессиональное развитие "
(МБОУ "Школа 35",
г. Прокопьевск, ул. Институтская, 74)
05.02.2022
"День Российской науки"
(МБОУ "Кайлинская СОШ имени Героя Советского Союза В.Д.Жихарева",
с. Кайла, ул. Жихарева, 14)
07.02.2022
Первые шаги в науку
(МАОУ "Школа №31", 
г. Прокопьевск, ул. Пионерская, 68А)
08.02.2022
Форум юных ученых
(Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского научного и инженерно- технического творчества, 
г. Киселевск, ул. Пионерская,7)

Научно-практическая конференция
(МБОУ “СОШ N29”, 
п. Артышта, ул. Юбилейная,2)
09.02.2022
"Первые пробы"
(МБОУ "СОШ№7",
г. Кемерово, ул. Пролетарская д.10)
10.02.2022
Опережающая подготовка педагогических кадров: проблемы, векторы развития
(МБОУ ДПО "Научно-методический центр", Ленинск-Кузнецкий, ул.Шевцовой, 2, МАНОУ "Лицей №4")

Сохраняя энергию
(МБОУ "Вознесенская ООШ" , с. Вознесенска)

Научно - практическая конференция
(МБОУ "СОШ№5", г. Мыски квартал 17 д. 24)

PRO- движение " Идея. Гипотеза. Открытия"
(ШКОЛА 30, г.Киселевск, п.Карагайлинский, ул.Прогрессивная, 9, центр «Точка роста»)
10-12.02.2022
I Региональный сетевой кампус «Шевели мозгами»
(МАНОУ «Гимназия №2» Мариинского МР;
ДОЛ «Сказка» Прокопьевского МР, г. Мариинск, ул. Ленина, д. 30
село Костёнково, ул. Леонова, 3, корп. 5, )
11.02.2022
Научно - практическая конференция
(МБОУ "Школа №11", ул.Обручева.53)

Отборочный тур НПК "Звёзды школьной Пайдейи"
(МБОУ "Школа № 62", shkola62_prk@mail.ru)

I межрегиональная конференция проектных и научно исследовательских работ школьников начальных классов ''ДЕБЮТ-2022''
(МБУ ДО ДТДиМ города Белово, заочное участие; дистанционное участие)

Школьная нпк для 1-9 классов "Шаги в науку"
(МБОУ ООШ 20 Ленинск- Кузнецкий, Актовый зал МБОУ ООШ 20)

Региональная очно-заочная конференция научно-исследовательских и проектных работ школьников «ГАЛАКТИКА НАУКИ»
(Государственное автономное учреждение дополнительного образования Кемеровской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Сириус. Кузбасс"», 11.00)
14.02.2022
Научно-практическая конференция, посвящённая Дню Российской науки
(МБОУ "Судженская ООШ № 36")

Научно-практическая конференция
(МБОУ "Школа № 69")
25.02.2022
Фестиваль "Юные Ньютоны"
(МБОУ "Школа № 45", г.Прокопьевск, пр.Строителей, д.93 )
01.02.2022
Мастер-класс учителя химии ГБНОУ «ГМЛИ» С.Ю. Попова «Химический вечер. Битва стихий»
(ГБНОУ "Губернаторский многопрофильный лицей-интернат"", подробнее по ссылке)
02.02.2022
Мастер-класс учителя химии ГБНОУ «ГМЛИ» С.Ю. Попова «Как раскрасить кошку» (проводим химический эксперимент)
(ГБНОУ "Губернаторский многопрофильный лицей-интернат", подробнее по ссылке)

Мастер - класс "Физика вокруг нас"
(Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 3,
г. Прокопьевск, ул. Прокопьевская, 75)

«Литературный калейдоскоп», «Неизвестные факты об известных открытиях»
(МБОУ ООШ №10,
пос. Бородино, ул. Бородинская, 1г)
03.02.2022
День российской науки 2022: история и традиции праздника
(МБОУ "Школа № 10",
г. Кемерово, ул. Красная д. 20)

Реальная математика
(МБОУ "Школа №54",
г. Прокопьевск, ул. Яворского, 5а)

Мастер-класс учителя химии ГБНОУ «ГМЛИ» С.Ю. Попова "Химический кружок в школе"
(ГБНОУ "Губернаторский многопрофильный лицей", подробнее по ссылке)

Современные технологии в производстве использования роботизированного манипулятора
(МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 8",
г. Топки, микрорайон Красная горка, 29)

Актуальные исследования в современной биологии
(Государственное автономное учреждение дополнительного образования Кемеровской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Сириус. Кузбасс"», 15.00,
Принять участие)
04.02.2022
Цифровой СТАРТАП
(МАОУ "СОШ № 2",
г. Калтан, ул. Дзержинского, 3, Центр образования "Точка роста")

Дни науки в Новокузнецком районе
(МБОУ "Куртуковская ООШ имени В.П. Зорькина",
с Куртуково, ул. Зорькина, д.74)
07.02.2022
«КвантШтейн»
(Школы г. Кемерово)

Мир роботов глазами детей
(МБОУ "Школа №32",
Кемерово, ул. 2-я Аральская, д. 2а)

«Очевидное-невероятное. Альтернативные источники энергии», «Наука – это мы», «Математические сказки»
(МБОУ "Шкла №70",
г. Прокопьевск, ул. Планерная, 21)

Научная лаборатория "Занимальные опыты"
(МБОУ "СОШ 33" ТГО,
г. Тайга ул. Деповская, 11)

«Наука плюс фантазия»
(МБОУ «Калининская ООШ»,
п. Калининский, ул. Юбилейная, 3)

В мире интересного
(МБОУ КГО "СОШ №30",
г. Киселевск, п. Карагайлинский, ул. Прогрессивная ,9, центр " Точка роста")

«В мире конструктора»
(МБОУ КГО "СОШ №30",
с. Окунево, ул. Садовая, 10)

Математика в современном мире
(Государственное автономное учреждение дополнительного образования Кемеровской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Сириус. Кузбасс"», 15.00, Принять участие)
08.02.2022
Мини - конференция "мои первые проекты"
(МБОУ "Школа № 50",
г. Кемерово, Белозёрная, 42)

ФЕСТИВАЛЬ НАУК
(МБОУ "Школа №6",
г. Прокопьевск, ул. Шишкина, д.24)

Интегрированный урок "Химия + физика"
(МБОУ "Школа №51,
г. Прокопьевск, ул. Слуцкая, 3)

"Наукомагия: необычное в обычном"
(МКОУ "СОШИ №23",
г. Полысаево, ул. Волжская, 14)

Чудеса химии
(МБОУ ООШ №3,
г. Мыски, ул. Центральная, 4)

Научные перемены «Путешествие в мир науки»
(МБОУ лицей № 22,
г. Белово, ул. Шевцовой, 49)

"Чудесная химия"
(МБОУ "Проскоковская СОШ",
с. Проскоково, ул. Школьная, 11)

"Рандеву роботов"
(МБОУ "Проскоковская СОШ",
с. Проскоково, ул. Школьная, 11)
09.02.2022
лекция "Интеллектуальная собственность"
(МБОУ "Проскоковская СОШ",
г. Кемерово, ул. Красная,6 3 блочная ФГБОУ ВО "КемГУ")

мастер-класс "Эмоциональный интеллект"
(МБОУ "Проскоковская СОШ",
г. Кемерово, ул. Красная,6 3 блочная ФГБОУ ВО "КемГУ")

мастер-класс "EQ+Стратегия= Публичное выступление"
(МБОУ "Проскоковская СОШ",
г. Кемерово, ул. Красная,6 3 блочная ФГБОУ ВО "КемГУ")

3d моделирование в программе Blender
(МБОУ СОШ 32 ТГО,
Г. ТАЙГА Мира, 6)
10.02.2022
Изобретариум - фабрика креатива"
(МБОУ "Школа №44",
г. Кемерово, ул. Гагарина, 146)

Химический иллюзион «Чудеса своими руками»
(МБОУ "Школа №14",
г. Полысаево, ул. Читинская, д. 47)
11.02.2022
Школьный этап научно-практической конференции
«Старт в науку», мастер-классы в рамках Дня науки "Наука глазами детей"
(МБОУ "Школа №71", 
г. Прокопьевск, ул.Волжская,11)

«3D моделирование»
(МБОУ "Сусловская СОШ",
c. Суслово ул. Стройка, 8)

Мир проектирования ЗD
(ШКОЛА №30,
г. Киселевск, п. Карагайлинский, ул. Прогрессивная, 9, центр «Точка роста»)
12.02.2022
Мастер-класс "3D-печать"
(МБОУ "Школа №14",
г. Прокопьевск, Строителей, 25)
15.02.2022
«Роботы – будущее науки и промышленности»
(МБОУ "Промышленновская СОШ №56",
пгт. Промышленная ул. Коммунистическая, 21)
01.02.2022
Экскурсии в музей занимательной физики "Вечный двигатель" и планетарий "Тайны Вселенной"
(МБОУ "Школа №14" ,
г. Прокопьевск пр-т Строителей, 25, 10.00)

Выставка технического творчества
(МБОУ "Школа №14" ,
г. Прокопьевск пр-т Строителей, 25, 10.00)
03.02.2022
"Изобретения детей"
(МКОУ "Специальная школа № 64",
г. Прокопьевск, ул. Институтская, д.15, 10.35)

"Ученые современности в лицах"
(МБОУ "Школа № 17",
г. Полысаево, ул. Панферова, 20)
04.02.2022
Тебе, Кузбасс, посвящается!
(МБОУ "Яйская оош №3",
пгт Яя, ул. Озёрная 3, 12.00)

Экскурсии в музей занимательной физики "Вечный двигатель" и планетарий "Тайны Вселенной"
(МБОУ "Школа №14",
г. Прокопьевск пр-т Строителей, 25, 14.00)
07.02.2022
Экскурсии в музей занимательной физики "Вечный двигатель" и планетарий "Тайны Вселенной"
(МБОУ "Школа №14",
г. Прокопьевск пр-т Строителей, 25, 14.00)

Представление научно-исследовательских проектов обучающихся 5-9классов
(Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа 19",
г. Кемерово, ул. Назарова, 8, 12.00)

Лего -фестиваль
(ШКОЛА 30,
г.Киселевск, п.Карагайлинский, ул.Прогрессивная, 9, центр «Точка роста», 12.00)

Виртуальная экскурсия "Освоение космоса"
(ШКОЛА 30,
г.Киселевск, п.Карагайлинский, ул.Прогрессивная, 9, центр «Точка роста», 12.00)
08.02.2022
Выставка "Творцы наук российских"
(МБОУ "Школа №14",
г. Прокопьевск пр-т Строителей, 25, 9.00)

Выпускники школы-деятели науки
(МБОУ "Школа № 1",
г. Прокопьевск, ул. Комсомольская, 4, 11.00)

"День Российской науки"
(МКОУ СКШ№9,
п. Ключевой, 8-й квартал, 14.00)

Конкурс стенгазет, посвящённых Дню Российской науки
(Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2",
пгт Тяжинский, ул. Чапаева, 8, 8.00)

Фотовыставка о российских ученых. Конкурс фразеологизмов.
(МБОУ ООШ № 6,
г. Мыски, ул. Первомайская 21, 10.00)
10.02.2022
Экскурсии в музей занимательной физики "Вечный двигатель" и планетарий "Тайны Вселенной"
(МБОУ "Школа №14",
г. Прокопьевск, пр-т Строителей, 25, 14.00)

История Кузбасса в артефактах и натурфактах «Семь чудес Кузбасса»
(МБОУ «2-Пристанская ООШ»,
д. Пристань 2-я, Весенняя ул., 1А, 12.30)
11.02.2022
Детям о науке

(МБОУ СОШ № 30

г. Киселевск, п. Карагайлинский, ул. Прогрессивная, 9, центр «Точка роста», 10.00)
01.02.2022
Городская интеллектуальная игра "Ласточка", посвященная Году науки, для учащихся 2-3 и 4-5 классов
(Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина",
г. Прокопьевск, ул. Артема, 8, 10.00)

Интеллектуальный экспресс "Да здравствует наука!"
(МБОУ СОШ №1,
пгт Новый Городок, ул. Гастелло, д.10, 11.40)

Сетевой квест-проект "Математическая сокровищница"
(МБОУ СОШ №1,
пгт Новый Городок, ул. Гастелло, д.10, заочно)
02.02.2022
Квест "Спортивная лаболатория"
(МБУДО "Яйская ДЮСШ",
пгт. Яя, улица Ленина, 9, 10.00)
03.02.2022
Видеоурок "День российской науки"
(МБОУ "Школа №26",
г. Прокопьевскб ул.Акмолинская,15, 10.00)

Вода,которая мы пьем
(МБОУ "Новониколаевская школа",
С. Новониколаевка, ул.Школьная, 36, 10.00)
04.02.2022
Городская техническая олимпиада "Эрудит"
(Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Киселевского городского округа "Дом детского творчества",
г. Киселевск, ул Панфилова,7, 13.00)

Содержание центров науки в группе детского сада
(МБДОУ №1,
г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Абрамцева, 17, 13.00)

"Веселые науки без скуки"
(МБОУ "Школа № 29",
г. Прокопьевск, ул. Луначарского, д.9, 11.00)

Тематический урок "Страницы жизни великого исследователя (Н.И.Вавилов)"
(МБОУ "СОШ 34" ТГО,
г. Тайга ул. КАЛИНИНА, 106, 13.00)

Интеллектуальная игра "IT-турнир"
(МБОУ "Лицей №36",
г.Осинники, ул.Советская, 23, 12.00)
05.02.2022
Марафон научных открытий
(Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Анжерская средняя общеобразовательная школа",
п. Безлесный, ул. Ленинградская,9, 9.50)

Турнир "Битва поисковиков"
(МБОУ "Школа №14",
г. Прокопьевск, Строителей, 25, 10.30)

Фестиваль наук
(МБОУ "Школа №68",
г. Прокопьевск, ул. Союзная 59, 8.45)
07.02.2022
КВИЗ "Удивительный мир космоса"
(МБУДО ДДТ,
г.Осинники, ул.Кирова, 27, 11.00)

«Экономия должна быть экономной»
(ШКОЛА 30,
г.Киселевск, п.Карагайлинский, ул.Прогрессивная, 9, 9.50)

«Летопись Российской науки»
(ШКОЛА 30,
г.Киселевск, п.Карагайлинский, ул.Прогрессивная, 9, 9.50)

Лаборатория чудесных превращений
(МАДОУ «Трудармейский детский сад «Чебурашка», 9.00
Принять участие)
08.02.2022
Научно-технический фестиваль "ТехноSTAR"
(муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества",
г. Киселевск, ул. Панфилова, 7, 13.00)

Общешкольные и общеколонийские мероприятия к Дню науки: "Наука и технологии", "Наука , изменившая мир!", "Творцы Российской науки"
(Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа при учреждениях уголовно -исполнительной системы",
22 исправительных учреждения Кузбасса, 9.30)

Городская метапредметная олимпиада среди учащихся 5-9 классов ОО для учащихся с ОВЗ "Кладовая знаний"
(муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-методический центр",
МКОУ "Школа № 2", МКОУ "Школа № 3", МКОУ "Школа-интернат № 32", 10.00)

Техноквест "Наука и роботы"
(МБОУ ДО "Детская школа искусств" г. Прокопьевск,
г. Прокопьевск, ул. Вокзальная, 31, 13.00)

"Великие изобретатели и их изобретения"
(муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 12",
г. Прокопьевск, ул.Проспектная,111, 13.30)

Интеллектуальная игра "Ненаучная наука"
(МБОУ "Школа № 2",
пгт Яя, ул. Советская 13, 13.30)

В мире увлекательной химии
(МБОУ "Школа №66",
2-я Ярославская, 29, 12.30)


Радиопередача «Один день в истории науки»
(МБОУ "Школа № 32"
г. Полысаево, посёлок Красногорский, улица Карбышева, д. 1)

Научное шоу "Науки без скуки"
(МБОУ СОШ №19
пгт Новый Городок, ул. Киевская, д.23, 13.15)

"День науки"
(Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Специальная коррекционная общеобразовательная школа №7",
г. Мыски, ул.Энергетиков 15)

Лаборатория юного исследователя и экспериментатора
(МБОУ лицей № 22 города Белово
г. Белово, ул. Шевцовой, 49, 12.00)

И мы сохраним тебя, русская речь!
(МАОУ СОШ №1,
14.15)

"Мы в ответе за птиц на планете"
(МБОУ "Нововосточная СОШ"
п. Нововосточный, ул. Мира 13, 13.00)

Классная встреча "Наука - это мы" с Семёновым Егором
(ГАУДО КЦДО
г. Кемерово, ул. Патриотов, 9, 16.00)

"Наука+Я"
(муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово"
г.Белово, ул.Советская,44, 15.00)

"Первые шаги в науку"
(МБОУ "Заринская СОШ им. М.А. Аверина"
п. Плотниково, ул. Школьная, 3, 10.00)

«Математический бум»
(ШКОЛА 30
г.Киселевск, п.Карагайлинский, ул.Прогрессивная, 9, 9.50)

«Великие математические открытия»
(ШКОЛА 30
г.Киселевск, п.Карагайлинский, ул.Прогрессивная, 9, 8.50)

«Машина будущего» 
(МБУДО «Трудармейский дом творчества»,
онлайн, 15.00
Принять участие)
09.02.2022
Классные часы для учащихся 5-11 классов, посвященные Дню науки - 2022
(МБОУ "Школа №14",
г. Прокопьевск пр-т Строителей, 25, 8.00)

Классные часы для учащихся 6-7 классов "Российские лауреаты Нобелевской премии"
(МБОУ "Школа №14",
г. Прокопьевск пр-т Строителей, 25, 13.30)

Интеллектуальная игра "Знаешь ли ты?" ко Дню Российской науки
(Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №72" города Прокопьевска
г. Прокопьевск, ул.Жолтовского, 15, 13.15)

Соревнования по скоростной сборке LEGO
(МБОУ "СОШ №44"
г. Полысаево, ул. Читинская, 47)

"БУМ (Быстрее, умнее, мудрее)"
(МБОУ "СОШ№1"
МБОУ "СОШ№1", 13.00)

«Фокусландия» 
(МБОУ «Карагайлинская ООШ»,
онлайн, 12.00,
Принять участие)
10.02.2022
"От догадки до истины"
(МБОУ ДО «Дом детского творчества»
г. Прокопьевск, пер. Коксовый, 4, 13.00)

Робототехнический хакатон
(МБОУ "СОШ № 30" Калтанский ГО
г. Калтан, п. Малиновка, ул. 60 лет Октября, 19, Центр образования "Точка роста", 14.00)

ЭКО-БИО-КВИЗ
(МБОУ "СОШ № 1"
г. Калтан, ул. Калинина, 38, 12.00)

Фестиваль научных идей и открытий "ИЗОБРЕТАЙ! ВОВЛЕКАЙ! ДЕЛИСЬ! "
(ГБНОУ "Губернаторская женская гимназия-интернат"
с. Елыкаево, ул. Боровая,99 Г, 12.00)

"Жизнь знаменитый ученых"
(МКОУ "Специальная школа № 64"
МКОУ "Специальная школа № 64", 10.35)

Квест "По следам российской науки"
(МБОУ "Школа №4"
МБОУ "Школа №4", 13.30)

"Лего шоу" , развлекательный вечер с дошкольниками и родителями " Практическая магия"
(МБДОУ 61
ул Лесной городок, 30, 9.30)

Интерактивный квест «Погружение в удивительный мир науки»
(Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15 имени В.Л.Гриневича»
ул.Есенина, 66, 14.00)

"Ключ от тайной комнаты, "Незнайки и почемучки"
(МБОУ СОШ № 32
г.Белово, 3 микрорайон, 113, 14.00)

"Чудо-опыты"
(МБОУ "ООШ№12"
МБОУ "ООШ№12", 13.00)

Городская техническая олимпиада
(МБОУДО "Центр дополнительного образования детей"
г. Прокопьевск, ул. Обручева, 65, 10.00)

Из истории открытия
(МБОУ ООШ № 15,
ул. Поселковая, 13.00)

«Удивительное рядом»
(МБОУ «Калачевская СОШ» МБОУ «Бурлаковская СОШ»,
онлайн, 12.00,
Принять участие)
11.02.2022
Областной конкурс инсталляций "Наука в именах" (1-11 февраля 2022 г.)
(Государственное автономное учреждение дополнительного образования "Кузбасский центр "ДОМ ЮНАРМИИ"
ГАУДО "Кузбасский центр "ДОМ ЮНАРМИИ")

Интеллектуальный марафон "Как наука помогает нам в жизни"
(МБОУ "Марьевская ООШ им.В.Д. Федорова"
д.Марьевка,ул. Школьная 1, 12.00)

Виртуальный планетарий "Со щвездами таинственная связи"
(МБО СОШ 32 ТГО
Мира, 6, 12.00)

Математический турнир
(Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4"
г. Мыски, б-р Юбилейный 4 а, 15.05)

Турнир по физике памяти В. А. Власова
(Лицей № 84 им. В. А. Власова,
г. Новокузнецк, пер. Кулакова, 3, 14.00)

Просто о сложном
(ШКОЛА 30
г.Киселевск, п.Карагайлинский, ул.Прогрессивная, 9, центр "Точка роста", 10.50)
12.02.2022
День мастер-классов Центра "Точка роста"
(МБОУ «Октябрьская ООШ»,
онлайн, 11.00,
Принять участие)
Телефоны "горячей линии"
Управление общего образования и воспитания Министерства образования
+7(3842) 36-38-52