В законодательном собрании Кемеровской области состоялась презентация АНО НОЦ "Кузбасс"

4 февраля
В законодательном собрании Кемеровской области состоялась презентация АНО НОЦ "Кузбасс".

В ходе совещания председатель Парламента Кузбасса
Вячеслав Петров отметил, что Кузбасс необходимо сделать регионом комфортным для жизни людей и привлекательным для инвестиций и бизнеса: "«Перед нами стоят непростые задачи — снизить бедность, увеличить продолжительность жизни, обеспечить естественный рост численности населения и одновременно остановить поток уезжающих, сделать наш родной Кузбасс регионом комфортным для жизни людей и привлекательным для инвестиций и бизнеса! Только экономический прорыв, возможный благодаря прорыву технологическому позволит нам решить все эти задачи. Наукоемкие высокотехнологичные, роботизированные и высокодоходные производства, как новые, так и на действующих предприятиях — вот точка приложения нашего НОЦ «Кузбасс».

После презентации состоялось торжественное подписание соглашений между АНО НОЦ "Кузбасс" и законодательным собранием Кемеровской области директором АНО НОЦ "Кузбасс" Ириной Ганиевой и председателем Парламента Кузбасса
Вячеславом Петровым. Также, в ходе собрания презентовали перспективы развития центра, обозначили важность его создания, отметили необходимость плотной работы с законодательными документами региона.