30 апреля
Состоялась лекция на тему «Self skills» или «компетенции себя»
30 апреля в режиме ВКС состоялась лекция на тему «Self skills» или «компетенции себя»
Лекцию прочел директор по проектной работе Московской школы управления «Сколково» Борис Маркович Островский. Лекция является дополнением образовательной программы «Научная и образовательная повестка развития Кемеровской области: вызовы будущего», в рамках которой проводится анализ стандартов и технологии компетенций.

Лекция ориентирована на слушателей текущей образовательной программы «МШУ Сколково» в Кузбассе «Научная и образовательная повестка развития Кемеровской области: вызовы будущего», сотрудников Вузов и НИИ - участников НОЦ «Кузбасс», а также других образовательных организации Кузбасса.

Лекцию открыл Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев. Во вступительном слове он рассказал о проведении в дистанционном формате VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и о ближайших перспективах в Кузбассе. Борис Маркович Островский выразил готовность войти в качестве эксперта в рабочую группу в рамках создания «Культурного кластера» Кузбасса.
В настоящее время проходит обучение по образовательной программе профессиональной переподготовки МШУ «Сколково» «Научная и образовательная повестка развития Кемеровской области: вызовы будущего» уже проведены 3 модуля из 5, лекция является дополнением образовательной программы. В режиме ВКС к лекции подключились 75 слушателей.