29 апреля
Состоялась встреча по разработке больших проектов с СибГИУ
29 апреля 2020 года в АНО «НОЦ «Кузбасс» состоялась встреча с проректором по перспективному развитию СибГИУ Юрьевым Алексеем Борисовичем, доктором технических наук.
Данная встреча даст старт СибГИУ к разработке больших проектов.

Первый потенциальный проект – это подготовка Заявки КНТП «Высокотехнологичная металлургия», где СибГИУ выступит инициатором комплексной научно-технической программы полного инновационного цикла. Формирование данной Заявки уже одобрил Губернатор Кузбасса Цивилев Сергей Евгеньевич, и даже анонсировал данный проект в своем докладе 5 марта 2020 года на заседании Наблюдательного Совета научно-образовательного центра «Кузбасс».

Так же обсуждался вопрос подготовки заявки к прохождению конкурсного отбора на представление грантов в форме субсидий на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития.

В обсуждении приняли участие ректор КемГУ, член корреспондент РАН, д.т.н., Просеков Александр Юрьевич, директор АНО «НОЦ «Кузбасс», д.э.н., Ганиева Ирина Александровна и руководитель по работе с индустриальными партнерами АНО «НОЦ «Кузбасс», к.т.н., Петрик Наталья Александровна.