29 ФЕВРАЛЯ
Завершился третий модуль образовательной программы «Научная и образовательная повестка развития Кузбасса: вызовы будущего»
В течение 5 дней участники разрабатывали стратегические проекты
В течение 5 дней участники разрабатывали стратегические проекты, общались с лучшими экспертами-практиками в сфере образования, науки и бизнеса. Для работы были сформированы 7 групп:

Группа 1: Региональная схема компетенции: цифровая модель;
Группа 2: Индивидуальные траектории: проектирование и сопровождение;
Группа 3: Компетенции: стандарты и технологии;
Группа 4: Инновационные технологии;
Группа 5: Человеческий капитал региона;
Группа 6: Социо-гуманитарные знания и технологии;
Группа 7: Город как образовательная среда.
В течении 5 дней группы работали над проработкой стратегии и траектории развития по своим направлениям.
29 февраля подвели итоги проделанной работы, по итогу сессии 5 групп ("Инновационные технологии", "Региональная система компетенций", "Система компетенций", "Индивидуальные образовательные траектории" и группа "Человеческий капитал") представили результаты своей работы за неделю.

Одной из задач стояла тема развития компетенций для реализации проектов НОЦ «Кузбасс» и создание в регионе комфортной образовательной среды. Учитывая повестку, формируемую стратегией развития региона будет сформирован атлас компетенций, необходимых для развития Кузбасса и выхода на мировой уровень.
В мероприятии приняла участие директор АНО «НОЦ «Кузбасс». В своём выступлении Ирина Ганиева отметила, что научно-образовательный центр - это отличная площадка для проработки на практике новых идей и призвала участников стратегической сессии к более тесному взаимодействию для быстрой реализации новых инновационных проектов.
Обучение организует Московская школа управления «СКОЛКОВО», в нем принимают участие команды образовательных организаций региона. Впереди у участников обучения еще 2 модуля, по итогам последнего пройдут защиты проектов.