27 мая
РВК приглашает кузбасские технологические проекты на онлайн-сессию
5 июня 2020 года АО «Российская венчурная компания» совместно с научно-образовательным центром «Кузбасс» и Кузбасским технопарком проведёт онлайн-сессию с региональными компаниями, реализующими технологические проекты для рынков Национальной технологической инициативы (НТИ). Среди основных задач мероприятия: информирование о форматах и способах поддержки технологических проектов, а также планах венчурной компании на 2020 год.

Представители РВК познакомят участников сессии с программами поддержки проектов НТИ и подробно расскажут о процессе отбора, особенностях подготовки документов и прохождения этапов рассмотрения заявок. Ключевой спикер сессии – Алексей Гусев, директор по развитию инновационной экосистемы АО «РВК», член Наблюдательного совета НОЦ «Инженерия будущего». На семинаре представители вузов и технологические предприниматели получат ответы на интересующие вопросы от специалистов АО «Российская венчурная компания». Участие в дистанционной встрече также примут представители региональных институтов развития.

В результате сессии предстоит сформулировать конкретные предложения о взаимодействии АО «РВК» и разработчиков Кузбасса для реализации инновационных технологических проектов в логике НТИ.