26 мая
«Интеллектуал КемГУ» объявляет набор школьников на 2020-2021 учебный год
ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» создан при содействии Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании (индустриальный партнёр научно-образовательного центра «Кузбасс») в рамках программы поддержки одарённых школьников. Центр осуществляет углублённую подготовку учащихся 5-11 классов по пяти основным направлениям подготовки: «Химия», «Физика», «Математика», «Астрономия», «Информатика и программирование». Знаниями со школьниками делятся лучшие преподаватели Кемеровского государственного университета – участника научно-образовательного центра «Кузбасс» и педагоги-практики. В настоящее время в Центре обучаются более 350 воспитанников.

Работа центра ориентирована на развитие одарённых детей, поддержку в развитии личности, привлечение школьников к выполнению исследовательских проектов. Занятия бесплатные.

Приём документов будет осуществляться дистанционно до середины августа. С 15 по 20 июня для учащихся 4-7 классов состоятся пробные вступительные испытания в формате онлайн-олимпиады, призёры и победители которой будут рекомендованы к зачислению в образовательные центры Фонда. Второй тур отбора в формате собеседования со школьниками запланирован на август.

Подробную информацию о поступлении и обучении в Центре можно получить на странице Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ»: https://kemsu.ru/university/structure/institutes/institute-of-professional-orientation/center-of-children-creativity/ и по телефону 8-951-223-68-08 (Директор ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» Швайко Ирина Львовна).