26 мая
Сотрудничество в «цифре». За месяц работы – 6 уникальных контрактов
Резиденты Кузбасского технопарка, участника научно-образовательного центра «Кузбасс», создали цифровую платформу для кооперации региональных производителей.

Компания SNAB.ONLINE, создавшая одноимённую платформу, расширила функционал сервиса для более тесного сотрудничества между производителями Кемеровской области. Только за первый месяц работы площадки в новом формате между кузбасскими компаниями с помощью этого электронного сервиса было заключено шесть новых уникальных контрактов на сумму почти 3 миллиона рублей.

Платформа помогает управлять снабжением, закупками и продажами малого и среднего бизнеса. Программное обеспечение позволяет не только автоматизировать рутинные операции, организовать мониторинг и работу с аналитикой, вести документооборот, но и наладить эффективное взаимодействие между контрагентами.

На данный момент количество зафиксированных торговых позиций и запросов на продажу, зарегистрированных на SNAB.ONLINE достигло 15 тысяч, а общий объём сделок, совершенных на платформе в период с января по апрель 2020 года, превысил 160 миллионов рублей. Сейчас на электронной площадке в качестве заказчиков зарегистрированы Корпорация "АСИ" (индустриальный партнёр научно-образовательного центра «Кузбасс»), ИП Волков А.П., КОРМЗ, Кемеровская фармацевтическая фабрика, Завод Электромашина, СКЭК и другие представители среднего бизнеса Кузбасса. Коммерческие предложения региональных товаропроизводителей отмечены особым знаком, что облегчает поиск.