15 апреля
Запущен новый образовательный проект
АНО «НОЦ «Кузбасс» запускает образовательный проект по проблематике, связанной с созданием результатов интеллектуальной деятельности и управлением интеллектуальной собственностью.
АНО «НОЦ «Кузбасс» запускает образовательный проект по проблематике, связанной с созданием результатов интеллектуальной деятельности и управлением интеллектуальной собственностью. Обучение в рамках данного проекта проходит по уникальным дистанционным образовательным программам, разработанным компанией еНано (входит в госкорпорацию «Роснано»). Темы программ: «Коммерциализация результатов НИОКР и технологий», «Интеллектуальная собственность: создание, использование, защита», «Патентно-информационный поиск». Для сотрудников патентных отделов вузов и бизнеса - участников научно-образовательного центра «Кузбасс» обучение бесплатное. Обучение на первом этапе пройдет 21 человек.

Образовательные мероприятия для специалистов, деятельность которых связана с интеллектуальной собственностью, предусмотрены Дорожной картой по реализации первоочередных мероприятий по развитию сферы интеллектуальной деятельности в Кузбассе. В период повышенной эпидемиологической обстановки АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» не снижает важности решаемых задач, в связи с чем запускает обучение по заявленной проблематике в дистанционном формате.