8 мая
Краудсорсинговая платформа НОЦ «Кузбасс»
Месяц работы - 10 проектных предложений
Проекты касаются различных областей экономики и сфер деятельности: углехимия, сельское хозяйство, образование, медицина, инновации, пищевая промышленность и др.

Часть проектов одобрена экспертами и находится на оформлении. Другие идеи, имеющие практическую ценность, но требующие уточняющих документов и пояснений, отправлены на рассмотрение в профильные комитеты НОЦ «Кузбасс».

Проект «Система дезинфекции на основе системы пневмогидроорошения», разработанный специалистами ГК «Горный-ЦОТ», одобрен Губернатором Сергеем Цивилевым и направлен в опытное производство.

Устройство разработано в двух вариантах: переносная установка для дезинфекции помещений любой площади и компактное стационарное устройство для дезинфекции отдельно взятого рабочего места площадью до 18 м². Пользователь может задавать требуемые параметры: периодичность обработки, требуемый объём дезинфицирующего вещества и др.

Ещё одна, более мощная модификация системы дезинфекции, предназначена для автоматической обработки транспортных средств на промышленных предприятиях, а также для обработки городского транспорта в условиях режима повышенной готовности.

Краудсорсинговая платформа НОЦ «Кузбасс» продолжает приём инновационных проектов и предложений. Напомним, каждый зарегистрировавшийся участник может подать на рассмотрение идеи в виде текстовых файлов, презентаций и видеороликов.