3 апреля
НОЦ «Кузбасс» перевел свою работу на дистанционный режим
Все запланированные встречи проводятся в режиме видеоконференцсвязи
На основании Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Приказа Минобрнауки. № 545 «О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования РФ организациями Указа Президента РФ № 239 было введен режим повышенной готовности, применены ограничительные и иные меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Также решено продлить нерабочую неделю до 30 апреля включительно, так ряд сотрудников переведены на удаленную работу, образовательные учреждения перешли на дистанционное обучение, работа продолжается в активном темпе.

НОЦ «Кузбасс» перевел свою работу на дистанционный режим, соблюдая все меры предосторожности, продолжает активную работу, все запланированные встречи проводятся в режиме видеоконференцсвязи. Так прошло рабочее совещание с руководителями проектов КНТП «Чистый уголь – зеленый Кузбасс», на котором ученые и представители индустриальных партнеров обсудили готовность к реализации проектов. 25 марта прошло заседание Управляющего совета научно-образовательного центра «Кузбасс» под председательством Заместителя Губернатора Кемеровской области Елены Пахомовой и заседание организационного штаба НОЦ «Кузбасс», где обсудили мероприятия, утверждённые программой НОЦ «Кузбасс» на 2020 год и вклад каждого участника в достигнутые показатели 2019 года, дорожные карты развития комитетов НОЦ «Кузбасс» и планы работы над проектами.

Также в режиме ВКС регулярно проходят встречи рабочих групп по реализации проектов участников НОЦ «Кузбасс».

На сегодняшний день в Кузбассе усилена работа по противостоянию коронавирусной инфекции.

В рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции были направлены обращения в администрации Новосибирской и Томской областей, Алтайского края, Республики Алтай и Красноярского края с просьбой для минимизации рисков появления новых случаев заражения ограничить пассажирское сообщение внутри Сибирского Федерального округа и поддержать принимаемые в Кузбассе меры по изоляции региона путем рейсов межрегионального автобусного сообщения.

В Кузбассе проведено более 3,5 тысяч анализов на COVID-19, Все тесты, кроме трех, показали отсутствие коронавирусной инфекции, сообщает Министерство здравоохранения Кузбасса.

Напоминаем, что только от вас зависит безопасность вас и ваших близких. Соблюдайте правила самоизоляции и личной гигиены для предотвращения заражения.